Как купить правильный утюг

Большинство из нас гладит одежду каждый день или, по крайней мере, раз в несколько дней. Возможно, наш нынешний утюг не дает нам того качества, которого мы хотели бы, или, возможно, ваш нынешний утюг начинает давать сбои. Пользоваться таким утюгом утомительно, особенно когда нужно погладить много одежды. Правильно подобранный утюг может сделать эту работу простой и легкой. Сегодня существует множество утюгов, начиная от портативных для путешественников, легких утюгов для домашнего использования и заканчивая сверхмощными утюгами для прачечных и швейных мастерских. Различные типы утюгов имеют свои особенности, и выбор подходящего очень важен. Если вы планируете купить новый утюг https://590.ua/smallbt/irons/brand/electrolux, вот некоторые проверки качества и характеристики, на которые следует обратить внимание.

Типы утюгов

Сухие утюги

Сухие утюги — самые простые и, как правило, недорогие. Они легкие, имеют основные элементы управления, но редко имеют больше функций, чем эти. При глажении одежды сухим утюгом необходимо разбрызгивать небольшое количество воды на одежду, чтобы получить наилучший пресс. Если вам нужно гладить совсем немного, существует множество моделей, которые вы можете посмотреть здесь.

Паровые утюги

Эти утюги создают более гладкий отжим и помогают удалить складки на хлопчатобумажных и льняных тканях. Паровые утюги имеют внутри небольшую ванночку с водой, которая производит пар, увлажняющий одежду во время отжима. Такие утюги немного дороже сухих утюгов. Помимо этих функций, паровые утюги оснащены такими функциями, как автоматическое отключение, механизм самоочистки, защита от перегрева и т. д. Однако эти функции могут отличаться у разных марок и моделей.

Портативные утюги

Этот тип утюгов предназначен для тех, кто часто путешествует и хочет, чтобы их одежда не мнулась и всегда выглядела презентабельно. По сравнению со стандартными утюгами, они меньше, легче и их легко переносить в сумке или чемодане. Портативные утюги бывают сухие и паровые. Некоторые портативные утюги даже беспроводные, что делает их удобными в использовании.

Дизайн и конструкция

Утюги изготавливаются из твердого пластика и металла. При покупке утюга самое важное, на что следует обратить внимание, — это размер ручки. Ручка, слишком большая для маленьких рук, может быть неудобной, когда вы проводите за глажкой от получаса до часа. Выберите конструкцию, которая будет удобна для вас.

Вес

Утюги с большими металлическими основаниями намного тяжелее. Большинство новых моделей легкие и не создают большой нагрузки на руку. При покупке утюга вы можете обратить внимание на этот параметр, чтобы понять, удобно ли вам поднимать утюг. Паровые утюги могут быть немного тяжелее сухих утюгов. Обратной стороной тяжелого утюга является то, что вам не нужно сильно давить на него во время глажки.

Мощность

Выбирая утюг, помните, что чем выше мощность, тем выше производительность. Это означает, что утюг высокой мощности будет нагреваться очень быстро и поможет легко удалить складки и морщины на одежде. Хотя утюги с высокой мощностью стоят дороже, вы можете подумать, нужен ли вам такой нагрев для одежды, которую вы часто носите.

Типы подошв

Подошва также известна как нагревательная пластина, которая устанавливается на дно. Выбирая утюг, убедитесь, что вы выбрали более широкую подошву с тонкой и утолщенной головкой. Это поможет охватить большую площадь ткани и проникнуть в тугие складки и под пуговицы. Самое важное, что нужно проверить, — это металл подошвы. Как правило, существует четыре различных металла подошвы —

Алюминиевая подошва

Утюги с алюминиевой подошвой хорошо нагреваются, но после нескольких лет использования на поверхности могут появиться царапины. Алюминиевая подошва легко становится липкой после глажки большого количества одежды и трудно поддается чистке.

Керамическая подошва

Утюги с такой поверхностью долговечны и помогают равномерно распределять тепло. Утюги с керамической подошвой гладят любую ткань, обеспечивая хорошее качество глажения.

Антипригарная подошва

Поверхность подошвы с антипригарным покрытием уменьшает прилипание одежды во время глажения. Утюги этого типа легко обслуживать и чистить, используя совсем немного чистящего средства.

Подошва из нержавеющей стали

Утюги с подошвой из нержавеющей стали долговечны, не подвержены коррозии и устойчивы к царапинам. Они помогают сделать глажение легким и непринужденным.

Если вы хотите купить новый утюг, мы надеемся, что эта информация вам пригодится.