Агрегаты для хот-догов

Популярность блюд, относящихся к фаст-фуду, делает востребованным оборудование для их приготовления. Современники очень благосклонно относятся к возможности «быстрого перекуса». Навряд ли кто-то откажется от ароматной шаурмы, денера, пиццы и прочих яств «уличной еды». Наиболее распространенным блюдом данной категории считается «горячая собака». Классический хот-дог считается выходцем из Америки, хотя, на самом деле, его появлению способствовали немцы, которые переселились на континент и привезли с собой любовь к сосискам.

Каких только преобразований не претерпело блюдо, прежде чем приобрело современный вид. Но основной ингредиент был неизменен – сосиска, приготовленная отварным способом или на пару. На сегодняшний день, вариаций на тему хот-дога огромное количество, но каких бы дополнительных продуктов не добавляли в него (и каперсы, и квашенную капусту, и маринованные огурцы, и картофельное пюре) основной концепт остается неизменным – это булочка мягкая, в которой располагается вытянутое колбасное изделие в отварном или обжаренном виде. Для  классического варианта требуется аппарат для хот-догов https://food-equip.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie/apparat-hot-dog-korn-dog.

Преимущества использования специального оборудования для производства «горячей собаки»

Изготовление данного любимого фаст-фуда не требует больших площадей. Оборудование, обычно, устанавливается в помещении магазинов, супермаркетов, специализированных киосков или прямо на улице в парках и на улицах городов. Разнообразие приспособлений позволяет быстро и успешно наладить бизнес с минимальными вложениями и с большой финансовой отдачей.

Установки для классических хот-догов являют собой простые и удобные для эксплуатации приспособления, предназначение которых – приготовление сосисок с помощью пара. Аппараты устроены таким образом, что находящиеся внутри камер булочки и сосиски не теряют вкусовых качеств и не мокнут. Для приготовления любимого фаст-фуда предлагаются и передвижные прилавки, и стационарные установки, и мини устройства штыревого типа. 

Чтобы получать, например, французские хот-доги требуется приспособление, именуемое роликовым грилем. Его предназначение – обжаривание сосисок со всех сторон до румяного состояния без добавления масла и потери сочности. Для удобства и скорости приготовления излюбленного фаст-фуда можно приобрести специальные устройства для подогревания отдельно булочек и сосисок.